Неподвижность хуже лишних килограммов
Недостаток движения намного хуже для здоровья, чем лишний вес, считают специалисты из Фонда здравоохранения Лондонского Империал Колледжа. Они выяснили, что отсутствие физической нагрузки — более частая причина развития заболеваний, чем ожирение. Самые распространенные ее последствия — болезни сердца, диабет второго типа, нарушения психического здоровья и повышение давления.
Опубликованные в журнале British Medical Journal данные говорят о том, что
Главное на портале:
Каждый пятый ребенок утверждает, что родители никак не поощряют занятия спортом. Однако половина мальчиков и
Автор исследования доктор Ричард Вейлер полагает, что стоит сосредоточиться не только на ожирении, но и на снижении физической активности в современном обществе. Он говорит, что многие проблемы со здоровьем можно уменьшить, даже не снижая вес, а сделав человека более тренированным. «Регулярные кардиотренировки — лучшая профилактика преждевременной смертности», — добавляет Вейлор.
Кстати, следить за графиком своего веса можно, ведя дневники питания и движения. Данные сохраняются, если вы зарегистрировались на сайте.
- Также в этом разделе:
- Сидячая эпидемия
- Материальные блага разрушают сердце
- Планируйте марафон на лето
- Правильная разминка – активное движение
- Сидение на пятой точке растит ее
- Движение всегда на пользу
- Здоровое движение – здоровая еда
- Больше двигаешься – лучше спишь
- Телевизор доведет до депрессии
- Танцы и
тай-чи развивают чувство равновесия







