Час движения сохранит девичью стройность
Танцы, езда не велосипеде и просто ходьба помогут женщинам поддерживать нормальный вес независимо от возраста, считают ученые с медицинского факультета Гарвардского университета.
Исследователи выяснили, что для предотвращения набора веса у женщин среднего возраста и старше вполне достаточно час в день двигаться в режиме средней интенсивности.
«Средняя интенсивность — это быстрая ходьба, езда на велосипеде, бальные танцы и игры с внуками, — объясняет автор исследования доктор И Мин Ли в статье в журнале Американской медицинской ассоциации, — в этом нет ничего особенного. Для тех, кто нормально питается, этого вполне достаточно».
Главное на портале:
Ученые утверждаютт, что для тех, кто привык заниматься более интенсивно — бегать, играть в теннис или плавать — достаточно и
Ли и ее коллеги в течение
В среднем, участницы эксперимента за годы исследования набрали
- Также в этом разделе:
- Сидячая эпидемия
- Материальные блага разрушают сердце
- Планируйте марафон на лето
- Правильная разминка – активное движение
- Сидение на пятой точке растит ее
- Движение всегда на пользу
- Здоровое движение – здоровая еда
- Больше двигаешься – лучше спишь
- Телевизор доведет до депрессии
- Танцы и
тай-чи развивают чувство равновесия







