Детям полезно вступать в организации
Подросткам важно состоять в какой-либо организации, считают исследователи из Университета Хартфордшира. Хотя состоящие в каких-либо объединениях дети иногда подвергаются большему, чем обычно, давлению со стороны сверстников, они становятся более активными физически и социально.
По оценкам исследователей, почти каждый третий подросток в Великобритании принадлежит к какой-либо организации: спортивной команде, религиозной группе, молодежному или политическом клубу.
Главное на портале:
Результаты исследований 15-летних подростков в шести европейских странах показывают, что эти ребята на 20 процентов реже курят и пьют, чем их сверстники, которые ни в каких объединениях не состоят. Кроме того, они также на 20 процентов чаще включают в постоянный рацион овощи и фрукты.
Ученые выяснили, что подростки, состоящие в различных организациях, также ощущают себя более счастливыми. Более половины из этих «счастливчиков» состоят в спортивных клубах.
Правда, не все молодежные организации приносят абсолютную пользу организму подростка. Например, дети, состоящие в политических клубах, могут начать курить.
Несмотря на этот факт, результаты опубликованного в Journal of Epidemiology and Community Health показывают: чтобы значительно повысить шансы ребенка на здоровую и счастливую жизнь, родителям достаточно найти ему клуб по душе. Особенно хорошо с этим справляются спортивные организации.
- Также в этом разделе:
- Жир действует еще до рождения
- Большие дети в опасности
- Дети хотят дружить с животными
- Мамина тревога не дает спать малышу
- Еды из баночек недостаточно
- Ожирение у матери – аутизм у ребенка
- Лишние килограммы матери вредят малышу
- Строгая диета – не для беременных
- Детский спорт – хорошего понемножку
- Стройнеют родители – стройнеют дети






